Нормативно-правовая документация

Дошкольное образовательно учреждение в своей деятельности руководствуется:

Федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Правительства РФ.

• Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации"
  • Международной Конвенцией о правах ребенка.
  • Документами Департамента образования Ярославской области, Департамента образования городского округа город Рыбинск.
  •  Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений,   утвержденные  постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 № 26 , направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению,  уходу и присмотру в дошкольных образовательных организациях, а также при осуществлении услуг по развитию детей в дошкольных организациях.  (СанПиН 2.4.1.3049-13).

УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Лицензия N 109/16 Выданная Департаментом образования Ярославской области - от 19 февраля 2016 года, бессрочно.

НОРМАТИВНО - ПРАВОВАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

В целях усиления государственно-общественного характера управления дошкольным образовательным учреждением, широкого привлечения к его управлению представителей педагогического сообщества, родителей (законных представителей) воспитанников, представителей общественности -  в муниципальном дошкольном образовательном  учреждении был создан наблюдательный совет детского сада № 34, в состав которого вошли представители коллектива детского сада, родительской общественности , а так же представители Департамента образования и городской общественности.

Муниципальное задание

• Требование к составу,качеству и объему(содержанию), условиям, порядку и результатам оказания муниципальной услуги, по реализации основных общеобразовательных программ дошкольного образования, выполняет муниципальное задание

2019-2021

ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

• Финансовая деятельность осуществляется в соответствии с

планом финансово-хозяйственной деятельности.                            2019-2021

• Отчет об исполнении плана финансово-хозяйственной  деятельности.

1.Собственные доходы учреждения

2. Субсидии на выполнение муниципального задания

3.Субсидии на иные цели

ДОКУМЕНТЫ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ

ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Предписание органов, осуществляющих государственный контроль(надзор) в сфере образования

В период с 10.04.2018 по 03.05.2018 в отношении детского сада № 34 была проведена плановая выездная проверка отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам Ярославской области.