2020 признан годом Памяти и Славы 75-летие Победы

В России 2020 признан годом Памяти и Славы. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В России существует традиции каждый новый год объявлять годом чего-то. Например, текущий 2019 год – Год театра. Наконец, вышел указ президента, в котором указано, 2020 год чего будет в стране. С текстом документа можно ознакомиться на интернет-источнике правовой информации.

В Кабмине в ближайшее время разработают план мероприятий, приуроченных к 2020 году. На подготовку соответствующего документа Владимир Путин отвел 1 месяц.

Согласно указу президента, 2020 год станет Годом памяти и славы. Пока Кабмин занимается разработкой плана мероприятий, региональным властям поручено контролировать проведение акций, митингов, шествий в честь 75-летия Победы – круглую дату отметят в следующем году.

фото

В связи с этим хочется поделиться опытом работы по вопросам патриотического воспитания дошкольников.

Что же такое «Бессмертный полк»?  Это международное общественное гражданско-патриотическое  движение по сохранению личной памяти о Великой Отечественной  Войне

Это акция, призванная сохранить память о ВОВ, о каждом, кто не жалея своей жизни боролся за освобождение Родины. Читать дальше...

Важность целостного подхода в формировании чувста птриотизма и гражданственности

Сценарий " Пусть не будет войны никогла"

Основной целью проектного метода в ДОУ является развитие личности ребёнка, которое определяется задачами развития и задачами исследовательской деятельности детей. Внедрение проектного метода в ДОУ даёт ребёнку возможность:  синтезировать полученные знания, развивать  коммуникативные навыки. Таким образом, метод проектов в работе с дошкольниками сегодня - это оптимальный, инновационный и перспективный метод, который занимает  достойное место в системе дошкольного образования по различным направлениям. Гражданско-патриотическое воспитание не исключает данный метод воспитания. Так мы представляем проекты совместной деятельности детей и родителей, детей и педагогов по теме героического подвига во время Вликой Отечественной Войны.