Письменные обращения

Письменное обращение граждан

Уважаемые посетители сайта!

В Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 34 можно обратиться по вопросам сферы его деятельности, установленными Уставом.

Письменное обращение можно направить:

- по почте по адресу: dou34@rybadm.ru

- через   приемную   по адресу: 152905, Ярославская обл., г. Рыбинск, ул. Суркова, 13

График: с 8.00 - 15.00 ежедневно кроме - субботы, воскресенья.

Телефон:   (4855) 22-72-37, 22-72-36

Получить информацию, касающуюся обработки Вашего обращения, Вы можете по телефону: (4855) 22-72-37, 22-72-36

График приема телефонных обращений:с 8.00- 15.00 ежедневно кроме субботы, воскресенья

Обращаем внимание!

В своем письменном обращении в обязательном порядке необходимо указывать свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, изложить суть предложения, заявления или жалобы, поставить личную подпись и дату.

Обращения, в которых не указаны предусмотренные законодательством Российской Федерации фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), а также почтовый адрес (для направления ответа в бумажном виде) либо адрес электронной почты (для направления ответа в электронном виде) к рассмотрению не принимаются.

В соответствии с требованиями Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не подлежат рассмотрению (не дается ответ по существу поставленных вопросов) обращения, в которых:

-         содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

-         текст не поддается прочтению;

-         обжалуется судебное решение;

-         ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

Регистрация письменных обращений производится в течение трех дней с даты поступления обращения в детский сад № 34. Поступившие обращения рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации. В исключительных случаях срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней. О продлении срока рассмотрения обращения его автор уведомляется письменно (или по электронной почте). При необходимости обращения направляются по принадлежности в соответствующие организации либо в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

Информация о персональных данных авторов обращений, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.