Структура и органы управления образовательной организации

Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников образовательного процесса в управление.

Детский сад имеет собственную структуру способствующую функционированию учреждения и решению поставленных задач.

Структура управления ДОУ.

Структурных подразделений нет

Руководство учреждением осуществляет заведующий Калашникова Ирина Владимировна. Коллегиальными органами управления Учреждения я вляется общее собрание работников, педагогический совет, Наблюдательный совет Учреждения, совет родителей( законных представителей) воспитанников.

На основании Постановления Администрации городсткого огруга город Рыбинск № 4091 от 30.12.2013 года был изменен статус учреждения на автономное и создан Наблюдательный совет Учреждения, являющийся коллегиальным органом управления Учреждания.

Наблюдательный совет создан с целью рассмотрения проектов наиболее важных решений, принимаемых Учреждением и выражения своего совещательного, а в отдельных случаях обязательного мнения о них.

Общее собрание работников и его основные задачи:

-выработка коллективных решений для осуществления единства действий работников Учреждения;

- объединение усилий работников Учреждения на повышения эффективности образовательной деятельности, на укрепление и развитие материально-технической базы Учреждения.

Педагогический совет создается для решения вопросов, связанных с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников изучением и распространением педагогического опыта.

Совет родителей ( законных представителей) воспитанников содействует объединению усилий семьи и Учреждения в вопросах воспитания и образования детей.

Компетенция совета родителей( законных представителей) воспитанников:

- проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей( законных представителей) воспитанников;

- учавствует в управлении Учреждении;

- оказывает помощь в проведении мероприятий, родительских собраниях.