Степендии и иные виды материальной поддержки

На основании постановления Администрации городского округа город Рыбинск № 3557 от 13.07.2013 года и постановления № 447 от 18.02.2014 года установлены следующие виды льгот по оплате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми:

В размере 50% от установленной платы следующие категории:

• родители (законные представители), имеющие трех и более детей;

• родители (законные представители), являющиеся неработающими инвалидами 1 и 2 группы;

• родители (законные представители), оказавшиеся в зоне влияния неблагополучных факторов, возникающих вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, либо принимающие участие в ликвидации этой катастрофы.

Освобождаются от платы родители (законные представители), являющиеся инвалидами 1 и 2 групп по зрению.

Не взимается плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с ограниченными возможностями здоровья VIII вида, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.