Профилактическая работа по безопасности детей на дорогах

Профилактическая работа по

безопасность детей на дорогах

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма  в детском саду разработан Паспорт дорожной безопасности, который  утвержден начальником ОГИБДД Рыбинского МУ МВД России А.В. Пушкиным, и  где представлена схема безопасного маршрута следования воспитанников в детский сад.

В данном направлении ведется активная работа со всеми участниками
образовательного процесса : воспитанниками, педагогами, и родителями
(законными представителями)

2017-2018 учебный год

• Всех поздравляем с началом учебного года. В октябре 2017 проходит акция "Возьми меня за руку". В рамках этой акции в нашем детском саду проведено ряд мероприятий: это и разъяснительные беседы и консультации с родителями по предотвращению дорожно-транспортного травматизма. Дети рисовали дорожные знаки и рассказываели о их значении. Были просмотрены видео материалы, а именно "Дорожная азбука". А так же прошли спортивные соревнования "Путешествие в страну дорожных знаков".

2015-2017 учебный год

Для  вовлечения педагогических работников,воспитанников и их родителей в деятельность по пропоганде безопасности дорожного движения, в  нашем детском саду было разработано Положение (Подтвержденное Приказом от 23.05.2016 -№02-05/40-2) на основе примерного  Положения о проведении акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма о проведении акции "Вместе по дороге к безопасности!".

Акция проводится с 16 мая по 10 июня 2016 года. Участникам необходимо создать эмблему "Безопасность на дорогах", по возможности разместить ее на заднем стекле автомобиля.

Надо отметить что многие родители с детьми активно приняли участие в  предложенной акции и предложили свои, творческие варианты дорожных эмблем.грамоты и благодарности участникам конкурса эмблем "Безопасность на дорогах"

В выставке, которая проводилась в детском саду учавствовало более 30 творческих работ, по итогам  оргкомит выбрал победителей ими стали:

1 место поделили воспитанники средней группы Егор Ш. и Степа В. и их семьи

2 мето поделили воспитанники младшей группы Ульяна Б. и Саша К. и их семьи

3 место заняли семья Сергея Я и Миши М. средняя группа.

Все участники конкурса получили грамоты и благодарности. СПАСИБО всем за активность и творчество. (Творческие работы можно посмотреть в слайд фильме)

• В ноябре 2016 года старшие группы нашего детского сада приняли участие в Общероссийской акции "Безопасность детей - забота родителей" в которой приняло участие 48 детей и их родители. В рамках этой акции мы учавствовали в номинации "Будь ярким на дороге"- для педагогов и "Модный светоотражатель". Старшая группа Анисимовой А.А. и Ворониной В.В. приняли активное участие. Большое спасибо всем родителям кто откликнулся на предложение поучавствовать в акции. Родители с детьми мастерили светоотражающие элементы и демонстрировали их на "дифиле" открытого мастер класса подготовленного педагогами в рамках акции. Самое главное это совместное участие детей, родителей и педагогов в очень важном и нужном деле таком, как воспитание у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

видео материал по конкурсу

•  Всоответствии с протоколом постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ярославской области от 26 мая 2017 года № 2 в целях предупреждения преступлений, совершаемых отношении несовершеннолетних информационный плакат