Страница педагога по ИЗО Березняковской Наталии Ивановны

БЕРЕЗНЯКОВСКАЯ НАТАЛИЯ ИВАНОВНА

высшей квалификационной категории

педагогический стаж 18 лет

Всё в детях наших — от нас: и доброе отношение к людям, и трудо­любие, и способность понимать других, проявлять к ним соучастие, и мужество признавать честно свои ошибки, и способность удивляться красоте окружающей природы, бережно относиться к ней.

У детства нет «вчера», а есть «сегодня» и будет «завт­ра». Поэтому сегодня разговор о формировании нравственных качеств детей о понятии добрых чувств — это разговор о завтрашнем дне. Каким он будет, зависит и от нас, взрослых.

Эссе. Моя педагогическая философия

Нам ЖИЗНЬ дана на ДОБРЫЕ ДЕЛА,
Но ищем смысл в земных противоречьях,
Считаем годы, месяцы и дни,
А время пролетает быстротечно!

Но ЖИЗНЬ одна. Мы все по ней идем,
И каждый ждет ТЕПЛА, ДОБРА, УЧАСТИЯ,
Нам ЖИЗНЬ дана на ДОБРЫЕ ДЕЛА,
И в этом - человеческое СЧАСТЬЕ!!!

Основное направление работы

Художественно-эстетическое развитие

Изодеятельность

•  Дополнительная общеобразовательная программа художественно-эстетической направленности

" Цветные ладошки"

для детей 4-7 лет

Основа - Авторская программа «Цветные ладошки» И.А.Лыковой

(модифицирована)

• Фотоальбом   диск

Дидактический материал

Серия видео материалов по темам

• Детям о художниках

•  Жанры живописи

• Народно-прикладное искусство

•   Что такое искусство

•  Путешествие в загадочный мир ИСКУССТВА

Роль куклы в эмоциональном развитии детей неумалима. Трудно представить ребенка, который не играл бы в куклы. А играют ли в куклы взрослые?  Да играют. Играют, когда создают. Речь идет  о текстильной авторской кукле. Это одно из моих увлечений, которое и дало толчок к разработке ряда методических материалов для дошкольников, чтобы приобщить, заинтересовать их изготовлением собственных "шедевров". А своих кукол я называю "МОИ УЮТНЫЕ КУКЛЫ"

Ручной труд. Формирование первичных навыков шитья и изготовление тряпичных кукол  диск с материалами

• Дополнительная общеобразовательная программа художественно-эстетической направленности

"Узелок "

для детей 7 лет

Дидактический материал к программе в информационных каркартах для детей, презентациях, видеороликах.